Наблюдатели ОБСЕ таки добрались в захваченное Коминтерново - штаб АТО

Четверг, 24 декабря 2015, 10:15

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ смогли попасть в поселок Коминтерново Донецкой области, который боевики "ДНР" заняли 22 декабря.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" спикер штаба АТО Алексей Мазепа в четверг.

"Наблюдатели попали в поселок накануне в районе обеда. От комментариев они отказались, сказали, что вся информация о посещении Коминтерново будет в отчете", – сказал он.

Мазепа отметил, что не располагает информацией о том, посещали ли этот поселок представители Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

Отвечая на вопрос о том, что сейчас происходит в занятом боевиками поселке, Мазепа сказал: "Они заняли позиции и продолжают их укреплять".

"Вооруженные силы Украины готовы к любому развитию событий. Панические настроения, которые распространяются среди жителей Мариуполя, абсолютно беспочвенны. Ситуация полностью контролируется силами АТО", – заверил он.

В свою очередь спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил агентству Ліга.net, что не имеет информации о допуске наблюдателей ОБСЕ в Коминтерново.

Как известно, в среду в пресс-службе ОБСЕ сообщили, что представители миссии не смогли добраться до поселка, так как дороги были блокированы минами, растяжками, неразорвавшимся боеприпасами и самодельными взрывными устройствами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования