Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада приняла законопроект о правах переселенцев

Пятница, 25 декабря 2015, 00:15

Верховная Рада приняла предложения президента к закону "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления гарантии соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных лиц".

Законопроект №2166 поддержали 266 народных депутатов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что законопроект, в частности, решает вопрос, могут ли иностранец или лицо без гражданства, находящиеся на территории Украины на законных основаниях и имеющие право на постоянное или временное проживание на территории Украины, быть внутренне перемещенными лицами.

Кроме того, проект расширяет перечень органов, куда можно обращаться за получением справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица.

Переселенцам предлагают обращаться: в структурное подразделение местной госадминистрации по вопросам социальной защиты населения, или в районный, городской, районный в городе центр занятости, или в управление Пенсионного фонда по месту фактического проживания внутренне перемещенного лица.

Также документ указывает на то, что делать, если отсутствует паспорт или если нет отметки о регистрации места жительства на территории административно-территориальной единицы, с которой осуществляется внутреннее перемещение, и многие другие вопросы, которые беспокоят вынужденно переселенных лиц.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...