Правозащитник: ситуация с наукой и правами человека в Крыму критическая

Пятница, 25 декабря 2015, 10:31

Оккупация и аннексия Крыма Россией привела к критической ситуации с правами человека и свертыванию научных исследований.

Об этом на пресс-конференции в Киеве в четверг заявила председатель Центра информации о правах человека и представитель Крымской правозащитной группы Татьяна Печончик, сообщает УНИАН.

"Оккупация и аннексия Крыма привели не только к ужасной ситуации с правами человека, но ухудшение ситуации также происходит и в других сферах общественной жизни на полуострове: в образовании, культуре, науке", – сказала она.

"Это неизбежно приводит к свертыванию свободы взглядов, научных исследований. Потому что мы сейчас видим, что Херсонес превращается из научно-исследовательского центра в религиозный объект, и нас, как правозащитников, это беспокоит", – сказала Печончик.

Как известно, ранее многие международные правозащитные организации заявляли о серьезном ухудшении ситуации с правами человека в Крыму. Оккупационные власти особенно преследуют проукраинских и крымскотатарских активистов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...