Миротворческая миссия ЕС на Донбассе становится все актуальнее – Геращенко

Среда, 30 декабря 2015, 18:02

Миротворческая миссия Евросоюза на Донбассе, создать которую призвал нормандскую четверку президент Петр Порошенко, актуальна.

Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы, нардеп Ирина Геращенко в Facebook.

"Во время телефонного разговора в нормандском формате президент призвал создать на Донбассе миротворческую миссию ЕС. В контексте европейской безопасности и хрупкой ситуации на Донбассе такая инициатива становится все более актуальной. Тем более, что боевики не дают нормально работать СММ ОБСЕ, обстреливают наблюдателей и не допускают их на всю оккупированную территорию", - написала она.

Геращенко также подчеркнула, что президент требует освобождения всех заложников – "и тех, кого удерживают на оккупированной территории, и тех, кого держат в Москве".

Кроме того, она добавила, что в последнее время часто общается с мамой Надежды Савченко, а та очень переживает из-за голодовки Нади, но и восхищается дочкой.

По словам депутата, Надежда, как и Олег Сенцов, и другие украинцы-политзаключенные в РФ, не теряет чувства достоинства в самых ужасных условиях.

"Возле нее не дежурят скорые помощь, она не злоупотребляет вопросами здоровья и вообще не говорит о болезнях... Тем более для государства вопрос чести ее освободить", - отметила Геращенко.

Під час телефонноі розмови в норманському форматі президент закликав створити на Донбасі миротворчу місію ЄС. В контек...

Posted by Iryna Gerashchenko on Wednesday, December 30, 2015

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования