Яресько обещает компромиссный вариант налоговой реформы

Вторник, 8 декабря 2015, 16:08

Министерство финансов Украины предложит на заседании Национального совета реформ во вторник компромиссный вариант налоговой реформы.

Об этом сообщила министр финансов Наталия Яресько журналистам в Киеве во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"Компромисс мы будем предлагать сегодня на Национальном совете реформ. Я не могу сказать, что каждому в этой стране этот компромисс понравится, потому что есть множество точек зрения (на налоговые реформы)", - сказала она.

Яресько не пояснила сути компромисса, отметив только, что вариант налоговой реформы, который будет предложен, должен будет снизить налоговое давление на бизнес, существенно упростить администрирование налогов, расширить налоговую базу и ввести мораторий на изменение налогового законодательства сроком на 3 года.

По словам главы Минфина, повышение акцизов является больным вопросом, но Украина имеет соответствующие обязательства перед Европейским Союзом.

Ранее авторский коллектив законопроекта № 3357, состоящий из общественных активистов, экспертов, бизнесменов и народных депутатов распространил заявление, в котором отмечалось, что компромисса по налоговой реформе между Министерством финансов и авторами ее парламентского варианта пока нет.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования