Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На территории Одесчины электроснабжение все еще восстановлено не полностью

Воскресенье, 10 января 2016, 17:30

На территории Одесской области продолжаются работы по населенных пунктов, пострадавших в результате непогоды.

Как сообщили в ГосЧС, по состоянию на 15:00 10 января оставались без энергопитания 2 поселка в Ширяевском районе и 1 населенный пункт в Николаевском районе.

"Наиболее напряженная ситуация остается в Ширяевском районе. В течение всего времени почти завершена замена нарушенных опор, протягиваются провода, ведутся подготовительные мероприятия для подключения электропитания к населенным пунктам", - говорится в сообщении.

По данным ГосЧС, проведению восстановления электропитания мешает неустойчивая погода: дождь, снег, гололедица не позволяют беспрепятственно подвозить электроопоры и провод, учитывая, что расстояние до нарушенных участков от дорожного покрытия составляет более 20 км бездорожья.

Как известно, ранее в ДержНС заявили, что за минувшие сутки восстановлено электроснабжение 114 населенных пунктов в 7 областях, по состоянию на 7:00 10 января обесточенными в результате налипания мокрого снега, обледенения остаются 28: 20 в Полтавской, 8 - в Одесской.

Вместе с тем накануне глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что электроснабжение северной части Одесской области будет полностью восстановлено в воскресенье, 10 января.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...