Прокуратура предъявила подозрение за драку на "Драгобрате"

Понедельник, 11 января 2016, 11:55

Правоохранители задержали подозреваемых в совершении драки в урочище "Драгобрат", им выдвинуто подозрение.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Согласно сообщению, в понедельник прокуратурой Закарпатской области объявлено подозрение в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины.

Статья трактуется, как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенные группой лиц с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений.

Нарушение карается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Назначен ряд экспертиз. Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры Закарпатской области.

Как известно, 10 января в пгт. Ясиня в урочище "Драгобрат" на турбазе отдыха "Дом магната" лица в камуфляжной форме устроили драку с персоналом заведения.

Вследствие хулиганских действий двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелом ноги. Также телесные повреждения разной степени тяжести получили и мужчины в камуфляже, всех пострадавших доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования