У родителей одного из участников драки на Драгобрате - обыск

Вторник, 12 января 2016, 09:24

В доме родителей одного из подозреваемых в драке на Драгобрате проводят обыск.

Об этом сообщил адвокат подсудимого Влад Добош, пишет mukachevo.net.

"Дело развивается все интереснее. У родителей Хорвата сейчас проводится обыск в Ивано-Франковской области на основании постановления следователя судьи Цалина", - заявил он.

"Против Хорвата за один день открыто 3 уголовных производства в разных областях. Выводы делайте сами", - добавил адвокат.

Ранее сообщалось, что под утром 10 января пятеро пьяных людей ворвались на турбазу "Хата магната" на курорте Драгобрат и вынудили повара и бармена готовить им еду, хотя на тот момент на турбазе не было света. После этого они устроили "пьяные разборки" с персоналом, побили одного из поваров и бармена.

Во время разборок мужчины, которых связывают с ДУК "Правый сектор", применили огнестрельное оружие – пистолет Макарова и пистолет Стечкина.

После первых выстрелов из отеля вышел персонал и туристы, завязалась массовая драка. Все 5 членов ПС получили телесные повреждения, работники турбазы и туристы задержали их до приезда следственно-оперативной группы.

Командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий указывал, что "Хата магната" принадлежит жителям Донецкой области из Красноармейска.

В ночь на 12 января суд избрал для участников конфликта на Драгобрате Василия Василинюка и Петра Угрина (Цвиха и Педро) меру пресечения в виде содержания под стражей до 8 марта. Защитники еще трех подозреваемых Василия Малковича, Сергея Тищенко и Антона Окоркова (Хорвата, Нацика и Беса соответственно) заявили отвод суду.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News