Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму Верховный суд отклонил апелляцию журналистки по иску против ФСБ

Вторник, 12 января 2016, 16:30

Верховный суд Крыма отклонил апелляционную жалобу крымской журналистки, заместителя генерального директора продакшн-студии "Qara Deniz Production" Лилии Буджуровой, по иску против сотрудников ФСБ РФ, которые проводили обыск в ее доме.

Об этом во вторник сообщают Крым.Реалии.

Верховный суд оставил в силе решение Киевского районного суда Симферополя.

"Ничего неожиданного для меня не произошло. Я так и думала. Трудно предполагать, что в Крыму суд станет на сторону гражданина, который судится с ФСБ", - прокомментировала решение Буджурова.

"Хотя я понимаю, что это игра в одни ворота, что защита своих прав на этой территории - это одностороннее движение и за этим движением идут те, у кого есть сила. Тем не менее, я думаю, что я буду апеллировать и дальше", - подчеркнула она.

Правоохранительные органы пока не комментируют это решение суда.

Ранее в ноябре 2015 года суд отклонил иск Буджуровой против сотрудников ФСБ. Причиной иска стал отказ адвокату журналистки присутствовать на месте проведения следственного действия.

Обыск в доме Буджуровой провели 2 ноября 2015 года в рамках уголовного дела против владельца телеканала ATR Ленура Ислямова, которого обвиняют в экстремизме.

Ранее Буджурова работала на этом телеканале, но после его переезда в Киев в мае этого года, она и экс-генеральный директор ATR Эльзара Ислямова создали независимую продакшн-студию "Qara Deniz Production".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования