Боевики практически не прекращали обстрелы позиций сил АТО возле Донецка и Горловки

Среда, 13 января 2016, 18:14

В течение дня пророссийские боевики практически не прекращали обстреливать позиции сил АТО возле Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Луганщине и возле Мариуполя не зафиксировано использование захватчиками оружия. Однако обстрелы почти не утихали возле Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге", - говорится в сообщении.

Согласно информации, с территории Донецкого аэропорта боевики несколько раз из стрелкового оружия и гранатометов открывали огонь в сторону украинских опорных пунктов в районе Опытного и Песков. Из северных окраин Донецка стреляли по украинским воинам, которые несут службу на подступах к Авдеевке.

"Напряженная ситуация остается и возле Горловки. Боевики открывали огонь возле Новгородского и Зайцево", - сообщили в пресс-центре АТО.

Кроме того, несколько обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы возле Луганского.

Там же состоялось непродолжительное боестолкновение с немногочисленной группой боевиков.

"Эффективным огнем из стрелкового оружия украинские бойцы заставили преступников отступить", - сообщили в пресс-центре.

Согласно информации, под огнем боевиков также оказались украинские защитники возле Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, и в районе Новоселовки.

Всего с начала суток, по данным пресс-центра, пророссийские бандформирования 37 раз применяли оружие против сил АТО, однако тяжелого вооружения не использовали.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News