Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия смягчит антитурецкие санкции, чтобы достроить объекты ЧМ-2018

Пятница, 15 января 2016, 02:36

Российские власти сами не справятся и готовы смягчить санкции в отношении работающих в стране турецких строительных компаний, чтобы достроить объекты к чемпионату мира по футболу.

Об этом пишет российское издание "Коммерсант".

Как сообщил изданию один из федеральных чиновников, крупные турецкие подрядные компании могут остаться в России при условии, что создадут совместные предприятия с российскими партнерами, которым будет принадлежать не менее 75% плюс одна акция.

Другой чиновник в федеральном правительстве уточняет, что такие СП придется создавать компаниям, претендующим на коммерческие и государственные контракты, заключаемые после 30 ноября 2015 года.

Такие ограничения распространяются на турецкий бизнес указом президента России Владимира Путина. Санкции в отношении Турецкой Республики были распространены после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией.

Послабления могут коснуться договоров по строительству объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

По словам одного из собеседников издания, турецкие компании в основном выступают субподрядчиками по строительству спортивных, инфраструктурных и гостиничных объектов. Это около трех десятков компаний, общий объем выполняемых ими работ может достигать около 60 млрд руб.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования