Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Геращенко о требованиях боевиков: Мы не российские рубли, чтобы всем нравиться

Пятница, 15 января 2016, 10:31

Представитель украинской гуманитарной подгруппы Ирина Геращенко заявляет, что украинская сторона до сих пор не получила ответа на поданные списки кандидатов на обмен заложниками.

Об этом Геращенко написала в своем Facebook.

"О заложниках, то мы передали все списки и предложения еще 6 января, продублировали их на последней встрече в Минске ... и до сих пор ждем ответа", - отметила Геращенко.

Она также добавила, что после заявлений РФ прекращения огня обстрелы на Донбассе только усилились и два дня ОБСЕ фиксируют "не просто грубые нарушения боевиками режима тишины, но и выступили с заявлением, что те их не пускают на горячие точки, и применяют силу уже к представителям ОБСЕ".

"Россия несет полную ответственность за действия боевиков. Это прекрасно понимают и в Германии, и в ОБСЕ, и во всем мире", - отметила Геращенко.

"И невыполнение ими публично данных обещаний - это будет полная ответственность и самого Кремля, который теперь в Минске представляет один из лидеров "Единой России", действующий член Совбеза РФ, и их ОРДО - ОРЛОвских марионеток", - отметила Геращенко.

Она также ответила на уточнение журналистов о том, что боевики требуют замены ее и Романа Бессмертного в Трехсторонний контактной группе.

"Здесь от журналистов много вопросов, правда, что кто-то выразил недовольство мной и Романом Петровичем? Ну, мы же не российские рубли, чтобы всем нравиться", - отметила Геращенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...