Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Львове патрульные задержали пьяного майора милиции за рулем

Пятница, 15 января 2016, 23:28

Львовские патрульные задержали мужчину с удостоверением майора полиции, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом говорится в сообщении патрульной полиции Львова в facebook.

Ориентировочно в двенадцать часов ночи патрульные заметили на ул. Княгини Ольги, 106 автомобиль BMW 520, который заезжал на тротуар и на нем припарковался. Когда инспекторы подошли к водителю, то заметили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина сначала признался, что он водитель, а затем начал отрицать, что управлял транспортным средством и свою причастность к нему. У мужчины при себе было удостоверение майора полиции выданное 24 ноября 2015.

Как говорится в сообщении, задержанный отказывался от прохождения теста на алкоголь, в свою поддержку призвал друзей и родню. Впоследствии, мужчина начал жаловаться на ухудшение состояния здоровья и на место вызвали скорую помощь. Водителя госпитализировали.

"Ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии ему не избежать", - сказано в сообщении.

Сообщается также еще о двух случаях задержания водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Так, еще один задержанный, управлявший автомобилем Daewoo Lanos в нетрезвом состоянии пытался избежать ответственности, прикрываясь тем, что его отец полковник милиции на пенсии. В отделе полиции выяснилось, что на парня составляли админпротоколы по этой же статье в 2013 и 2014 и 2015 году.

ДТП с участием пьяного произошло на площади у сквера Святого Юра. Мужчина на автомобиле марки Kia наехал на дорожный знак. От проверки на состояние алкогольного опьянения отказался.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования