Из-за снега в четырех областях перебои с электричеством

Суббота, 16 января 2016, 09:17

В ночь на 16 января в результате неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 81 населенного пункта в четырех областях.

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины 16 января.

В частности, из-за налипания мокрого снега и порывов ветра без электричества в Киевской области - 45 н.п., в Закарпатской - 16, в Одесской - 14 и в Черкасской - 6.

Также из-за ухудшения погодных условий с 7:30 до 11:00 16 января ограничен въезд крупногабаритного транспорта в Киев.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 16 января в северных областях Украины (Житомирская, Киевская, Черниговская, Сумская) будет наблюдаться сильный снег, метели, в центральных областях (Винницкая, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская, Черкасская) сильный мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед, в Украине, кроме западных областей, порывы ветра 15-20 м / с ", - отметили в ГосЧС. 

В Госслужбе призывают соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице, а водителям ограничить пользование собственным автотранспортом.

Как отметили в Нацполиции, учитывая погодные условия на автодорогах остается высокий уровень аварийности: за минувшие сутки зафиксировано 646 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 граждан погибли и еще 72 - получили травмы различной степени тяжести.

"В условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники)", - отмечается в сообщении.

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News