Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Кличко обещают, что несмотря на морозы в квартирах будет тепло

Воскресенье, 17 января 2016, 22:59

Власти Киева поручили теплоснабжающим организациям обеспечить увеличение температуры теплоносителя.

Об этом заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба столичной администрации.

По прогнозам, в ближайшие дни температура воздуха достигнет 12 градусов мороза.

"В квартирах столичных жителей должна быть комфортная температура - не ниже 18 градусов тепла. Поэтому предприятия "ПАО "Киевэнерго" и ООО "Еврореконструкция" должны осуществить соответствующие корректировки теплоносителя и поддерживать его параметры на входе в дом", - заявил Пантелеев.

При этом он отметил, что причинами недостаточной температуры в квартирах может стать проблема внутренних домовых сетей. Поэтому жилищные организации должны ликвидировать, где это пока технически возможно, недостатки в работе домовых систем.

В КГГА также обратили внимание жителей многоэтажек на роль утепление квартир: устранение сквозняков, утепление окон, дверей и балконов, что на несколько градусов позволяет увеличить температуру в помещениях.

Как известно, ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что в случае, если температура в помещении не превышает 12 градусов по Цельсию, платить по счету от теплокоммунэнерго не нужно. 

При этом за каждый градус ниже установленной нормами температуры счет за жилищно-коммунальную услугу должен быть уменьшен на 5%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...