Крымчанам устроят "усиленный курс" гражданской обороны

Вторник, 19 января 2016, 09:05

Оккупацимонные власти Крыма планируют создать электронный банк данных с результатами "контроля знаний" населения в сфере гражданской обороны.

Об этом сообщает пресс-служба так называемого "правительства" Крыма.

"С целью мониторинга качества обучения в области гражданской обороны, результаты итогового контроля знаний слушателей по дополнительным профессиональным программам занесут в электронный банк данных, который должен быть создан в 2016 году", - идет речь в сообщении.

Чиновников обяжут "совершенствовать знания, умения и навыки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в ходе проведения командно-штабных, тактико-специальных, комплексных учений и тренировок".

Так распоряжением утверждено проведение командно-штабных учений продолжительностью до 3 суток в "исполнительных органах государственной власти Республики Крым" 1 раз в 2 года, в органах местного самоуправления с периодичностью 1 раз в 3 года.

Командно-штабные учения или штабные тренировки в организациях проводить 1 раз в год продолжительностью до 1 суток, а в муниципальных образованиях и организациях, имеющих опасные производственные объекты, а также в лечебно-профилактических учреждениях, имеющих более 600 коек комплексные учения продолжительностью до 2 суток проводить 1 раз в 3 года. 

Распоряжением также предусмотрено повышение ответственности руководителей учений и тренировок по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций за качественную отработку учебных вопросов, в том числе с привлечением работающего и неработающего населения, а также обучающихся.

Как известно, началом временной оккупации Крыма Россией официально определена дата 20 февраля 2014 года. Страны мира признали аннексию Крыма Российской Федерацией незаконной.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования