"Громадське" обвиняет Скрыпина в единоличном контроле над частью денег

Вторник, 19 января 2016, 11:45
Громадське обвиняет Скрыпина в единоличном контроле над частью денег

Наблюдательный совет ОО "Громадське телебачення" обвиняет Романа Скрыпина в установлении единоличного контроля над частью средств организации.

Об этом говорится в заявлении Наблюдательного совета ОО "Громадське телебачення".

Там заявляют, что Скрыпин полностью взял под свой контроль доменное имя hromadske.tv, счет PayPal, на который поступали добровольные пожертвования, а также средства, полученные за использование контента на YouTube.

В заявлении напоминается, что ранее Скрыпину выдвинули требования передать права на доменное имя hromadske.tv, предоставить отчет об использовании средств на PayPal и передать орагнизации указанные средства. Аналогичное требование было поставлено по всем остальным счетам, открытыми Романом Скрыпиным, на которые осуществлялись пожертвования для "Громадського".

Однако эти требования Скрыпин не выполнил. Поэтому "Громадське" угрожает задействовать правоохранительные органы, чтобы вернуть деньги.

"Наблюдательный совет обращается к общему собранию, Программному совету, Председателю ОО "Громадське телебачення": в случае невыполнения членом ОО "Громадське телебачення" Романом Скрыпиным требований руководящих органов ОО "Громадське телебачення", задействовать правоохранительные органы как в Украине, так и в юрисдикциях стран, где были зарегистрированы счета, в частности PayPal и/или стран откуда осуществлялись пожертвования для предотвращения нарушения прав жертвователей", - сказано в заявлении.

Также Наблюдательный Совет просит провести аудит ОО "Громадське телебачення"; усилить контроль над использованием бренда hromadske, юридически преследовать несогласованное использование бренда.

В разговоре с "Украинской правдой" Скрыпин не стал комментировать конфликт, пообещав обнародовать свою полную позицию публично в течение дня.

Маємо серойзний зашквар у себе на Громадському. Роман Скрипін привласнив частину коштів і збирається створювати свій про...

Posted by Dmytro Gnap on Tuesday, January 19, 2016

Как известно, ранее "Громадське" заявило, что решение о финансировании анонсированного Скрыпиным проекта "Громадське.Ки]в" не принималось, согласия на использование бренда и логотипа "Громадське" организация не предоставляла.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...