Скрыпин отреагировал на обвинения "Громадського"

Вторник, 19 января 2016, 15:31

Один из соучредителей ОО "Громадське телебачення" Роман Скрыпин заявил, что большую часть средств готов перечислить на предоставленный ему счет, но домен hromadske.tv "дарить" не собирается.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Скрыпин заявил, что письмо с требованиями от "Громадського" получил в тот же день, когда их надо было выполнить.

Журналист сообщил, что счет для сбора средств на "Громадське" был открыт во времена Януковича за рубежом на PayPal, чтобы обезопасить средства.

"Со своей стороны хотел бы сообщить, что сам счет был открыт еще в 2010 году совершенно легальным способом через регистрацию предприятия в Чешской Республике. И тогда, и сейчас PayPal не может полноценно работать в Украине, нужен был счет за рубежом. Другого, чем личный, я предложить не мог", - написал Скрыпин.

Он отметил, что во вторник, 19 января, встретился с председателем организации Натальей Гуменюк и предложил ей подписать проект протокола, "который позволял четко зафиксировать дефиниции, сроки и ответственность сторон". Однако Гуменюк отказалась.

"Хотя некоторые нюансы мы успели обсудить. В частности: все аккумулированные средства не тратились в собственных целях, не были растрачены. Определенные расходы, конечно, есть. Но они касаются реализации проекта. И на это есть подтверждение", - уверяет Скрыпин.

"Кроме того, я выразил готовность практически немедленно перечислить большую часть средств на любой предоставленный счет, но он должен быть не в Украине. Поскольку я - резидент Украины и не могу перечислять валютные средства в Украину", - говорится в его заявлении.

Относительно "Громадське. Ки]в", то как заявил Скрыпин, оно уже создано.

В то же время он отказался передавать домен hromadske.tv. "На чем основывается требование отдать его в пользование организации, если повсюду в мире эти вопросы решаются подписанием договора купли-продажи или аренды. Теперь я точно никому ничего дарить не хочу", - написал Скрыпин.

Он заявил, что видит в нынешней ситуации план "по уничтожению "Громадського", как образцового медийного проекта".

"Информация, которая приобрела публичнось - сплошной бред. Те, кто кричат "держи вора!", обычно сами ими являются", - написал Скрыпин.

Как известно, Наблюдательный совет ОО "Громадське телебачення" обвинил Романа Скрыпина в присвоении части средств организации и домена "Громадського".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
Все новости...