Из-за "паспортов", выданных оккупантами, пограничники остановили двух женщин

Пятница, 22 января 2016, 12:06

21 января две женщины пытались въехать в Украину по документам, которые были выданы в Крыму и на временно не контролируемой территории Донбасса.

Как сообщает Государственная пограничная служба, одну женщину обнаружили в аэропорту Херсона, а вторую – на пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области.

В аэропорту Херсона во время проверки документов выяснилось, что женщина, которая прилетела из Стамбула, "имела российский загранпаспорт, выданный на территории АР Крым уже после оккупации Россией полуострова", уточняет ведомство.

"Нарушительница украинского законодательства с документом, который не имеет юридической силы, будет возвращена обратным рейсом в Турцию", - сообщают пограничники.

Еще одна женщина с документом неустановленного образца прибыла в четверг в пункт пропуска "Гоптовка", что на Харьковщине. Она пыталась попасть на территорию Украины по паспорту так называемой "Луганской Народной Республики".

"Документ ей был выдан в Луганске в сентябре прошлого года, его женщина и предоставила для прохождения пограничного контроля", - сообщает Пограничная служба.

"Она объяснила, что по этому документу с неподконтрольной территории Луганской области выехала через временно нефункционирующий пункт пропуска "Изварино" на территорию РФ. Не возникло у нее проблем и во время паспортного контроля в российском пункте пропуска "Нехотеевка", - добавляет ведомство.

Для выяснения ситуации в пункт пропуска вызвали сотрудников СБУ. В результате, "паспортный документ" изъят.

Пропустили ли эту женщину через пункт пропуска, не уточняется.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования