Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лукашенко рассказал, когда Беларусь может вступить в войну

Пятница, 22 января 2016, 13:44

Президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что его политика является мирной, однако он готов отстаивать национальные интересы страны, в том числе, с помощью оружия.

Об этом он заявил в пятницу на заседании Совета безопасности по вопросу рассмотрения Военной доктрины Беларуси, передает БЕЛТА.

"Мы с полным основанием можем публично подтвердить нашу миролюбивую политику и отсутствие враждебности к другим государствам. Вместе с тем заявить о решимости в отстаивании своих национальных интересов. В том числе, если потребуется, с применением всей военной организации государства", – сказал он.

При этом он выразил уверенность, что прямая военная угроза Беларуси отсутствует.

Лукашенко напомнил, что с момента утверждения действующей военной доктрины прошло полтора десятка лет и за этот период обстановка в мире и вокруг Беларуси кардинально изменилась.

"Активное использование механизмов "цветных революций" для свержения законной власти привело к увеличению количества вооруженных конфликтов. При этом все чаще достижение политических целей происходит путем подрыва государства изнутри", – уверен он.

"В состояние хаоса ввергнуты Ирак, Ливия, Йемен, продолжается кровопролитие в Сирии. До сих пор не удалось нормализовать обстановку в Украине. Ряд "горячих точек" находится в "замороженном" состоянии и может вспыхнуть в любой момент", – рассказал Лукашенко.

Он также отметил усиление противоречия между Россией и НАТО. По его мнению дальнейшая эскалация обстановки может иметь непоправимые последствия как для Европы, так и всего человечества.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...