В Харькове обстреляли квартиру помощника нардепа. НП расследует

Суббота, 23 января 2016, 20:14

В Харькове неизвестные обстреляли квартиру Дениса Корнева, который является помощником нардепа от БПП Александра Кирша.

Об этом Корнев сообщилна своей Facebook-странице.

"В ночь на 23 января по моим окнах неизвестные открыли огонь. Стреляли из ружья или рогатки - установят эксперты. Стекло на балконе разбито, пластиковая рама повреждена. ... Никто из родственников не пострадал", - отметил Корнев.

 
 

Он предположил, что обстрел мог быть связан с деятельностью журналиста и правозащитника, или с деятельностью помощника нардепа, или "с уголовным делом, которое тянется более 12 лет". Корнев отметил, что за время слидтва "по делу разбежались 5 следователей", а "когда я написал запрос в МВД с просьбой сообщить, работают эти сотрудники сейчас в милиции и где, мне домой" прилетели "письмо и два выстрела по окнам" .

В свою очередь в Нацполиции отметили, что pа факту повреждения окна в квартире 31-летнего харьковчанина видкриnj уголовное производство по статье "Хулиганство", пишет Укринформ.

"Потерпевший обратился в полицию накануне около полуночи. По его словам, он услышал какое-то хлопками и стук в окно. Когда открыл жалюзи, похожий звук повторился. Мужчина увидел, что стекло в окне повреждено, и обратился в полицию", - отметили в НП.

Правоохранители провели осмотр места происшествия: выяснилось, что металлический шарик диаметром примерно 12 мм разбила первое стекло в окне и застряла в нем.

"Эксперты исключили использование огнестрельного оружия. Характер повреждений и причины их возникновения установит экспертиза. Расследование продолжается", - заявили в полиции.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News