Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сирийская оппозиция обвинила РФ в диктате

Суббота, 23 января 2016, 22:15

Сирийская оппозиция обвиняется РФ в "диктанте" и уже возложила ответственность за возможный срыв переговоров о будущем страны на действующую сирийскую власть и Россию.

Об этом говорится в совместном заявлении представителей 45 оппозиционных и повстанческих групп, обнародованном 23 января, пишет Немецкая волна.

Оппозиция к правительству Башара Асада осудил "диктат" России, и якобы осуществляет в вопросе состав делегации от оппозиции на переговорах.

"Оппозиционеры обвиняют РФ в блокировании переговоров путем установления ограничений на то, какие именно группы могут участвовать в переговорах. В частности, поддерживаемый Москвой правительство Сирии классифицировал как террористов повстанцев" Армии ислама ", которую поддерживает Саудовская Аравия", - говорится в сообщении.

Также из переговорного процесса было исключено партию "Демократический союз", которая представляет наибольшую курдскую группу, которая борется с "Исламской государством".

В своем заявлении оппозиционеры и повстанцы требуют снятия блокады городов войсками Асада, допущенные во все районы гуманитарной помощи согласно резолюциям Совбеза ООН, и прекращения атак против гражданских.

Без выполнения этих требований представители оппозиции считают невозможным начало переговорного процесса.

Переговоры о мирном урегулировании конфликта в Сирии, новые выборы и новую конституцию страны должны были начаться в Женеве 25 января, однако их начало отложили на несколько дней из-за споров, кто именно должен принимать участие в переговорах со стороны оппозиции.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования