Парасюк рассказал, зачем устроил потасовку в суде на Закарпатье

Воскресенье, 24 января 2016, 01:23

Внефракционный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк объяснил почему устроил потасовку в суде, где рассматривалось дело о драке на Драгобрате.

Об этом он написал на странице в Facebook.

"Трое ребят на свободе. Хорват и Педро не в сизо, а в больнице, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. Мы снова смогли доказать, что не будет так как кто-то себе решил. Никто не будет использовать органы государственной власти для того, чтобы убрать патриотов", - заявил Парасюк.

"А теперь о прокурорах. Вы можете меня осуждать, но я буду жестко реагировать, когда унижают честь и достоинство моих собратьев. Я никогда не буду молчать на хамское отношение и выражения: "А вы думали, что будет иначе? Будут сидеть." Я борюсь так как умею и может это время несколько эмоционально, но это искренне. Герои Майдана, добровольцы, киборги не должны сидеть в тюрьмах из-за сшитых белыми нитками дел", - отметил он.

Парасюк также добавил, что не прячется за депутатским мандатом и сложит его, если потребуется.

Ще одна перемога.Троє хлопців на волі. Хорват і Педро не в сізо, а в лікарні, де їм надають необхідну медичну допомогу...

Опубликовано Володимиром Парасюк - офіційна спільнотой 23 января 2016 г.

Ранее ужгородская местная прокуратура открыла уголовное производство по факту хулиганства (ч.3 ст.296 УК Украины) в помещении Апелляционного суда Закарпатской области при рассмотрении апелляционных жалоб об изменении меры пресечения пятерым задержанным за драку на Драгобрате.

Как известно, 10 января 5 мужчин, которые оказались бойцами "Правого сектора", на базе "Хата магната" на курорте Драгобрат (Закарпатье) устроили драку с персоналом: ранили повара и бармена, они также были ранены и задержаны.

Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области принял решение взять 5 бойцов под стражу на 60 суток, до 8 марта.

Подозреваемые - Антон Окороков (1987 г. н. Э., Из Киева), который называет себя комбатом запасного добровольческого корпуса "Правого сектора" в Киеве; Петр Угрин (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области, член запасного добровольческого корпуса ВС в Киеве), Сергей Тищенко (1977 г. н. Э., Житель Боярки Киевской области), Василий Малкович (1992 г.р., проживает в Ивано-Франковской области) и Василий Василинюк (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области).

Адвокат задержанных в Драгобратское деле Влад Добош заявил, что видео драки 10 января, обнародованном Национальная полиция является нарезкой конфликта с участием бойцов ВС и кадры смонтированы.

21 января Ужгородский горрайонный суд признал потерпевшими задержанных за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора".

22 января Апелляционный суд Закарпатской области отпустил на поруки депутатов от "Народного фронта" Юрия Тимошенко и "Батькивщины" Игоря Луценко арестованного Антона Окорокова.

Также суд установил залог в 55 тыс. гривен за подозреваемого Василия Василинюка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...