Разведка Россия завезла боевикам военную технику и боеприпасы

Понедельник, 25 января 2016, 11:52
Разведка Россия завезла боевикам военную технику и боеприпасы

Россия продолжает незаконное обеспечение боевиков военной техникой и боеприпасами.

Об этом сообщает Главное управление разведки в понедельник.

"Продолжается интенсивное логистическое обеспечение российских оккупационных войск с территории РФ. К железнодорожным станциям Иловайск и Харцызск прибыли эшелоны с военной техникой, горюче-смазочными материалами и боеприпасами", - сказано в сообщении.

"Кроме того, зафиксировано незаконное пересечение государственной границы Украины российской автомобильной колонной в районе населенного пункта Дмитровка (Шахтерский район, Донецкая область) с боеприпасами и имуществом", - добавили в разведке.

Кроме того, в разведке заявили, что боевики пытаются скрыть размеры потерь личного состава.

"Командованием 1 и 2 АК противника проводятся мероприятия, направленные на сокрытие реального количества потерь личного состава. Так, командирам подразделений приказано учитывать в отчетной документации безвозвратные потери (погибшие) как санитарные (раненные, находящиеся на лечении). В дальнейшем, с целью выравнивания статистических данных по людским потерям, сфальсифицированные "санитарные потери" учитываются как безвозвратные ", - сказано в сообщении.

"Установлены очередные факты хищения военнослужащими российских оккупационных войск имущества в целях собственной наживы. Командованием 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) проводится расследование по факту похищения из аппаратуры связи радиодеталей, содержащих драгоценные материалы", - сказано в сообщении.

Ранее для завоза боеприпасов и военной техники Россия использовала "гуманитарные конвои". Однако с восстановлением незаконного железнодорожного сообщения между РФ и оккупированными территориями, необходимые боевикам вещи стали завозить по железной дороге.

Последний "гуманитарный конвой" прибыл на Донбасс более месяца назад.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования