Лидеры фракций договорились об отчете Яценюка в Раде

Вторник, 26 января 2016, 15:33
Лидеры фракций договорились об отчете Яценюка в Раде

Лидеры парламентских фракций договорились об отчете правительства и премьера Арсения Яценюка в Раде.

Об этом после совещания с председателем парламента сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Закон предусматривает подачу письменного отчета, обсуждение в комитетах, затем выступление премьер-министра в парламенте. Председатель Верховной Рады обратится к премьеру с предложением выполнить эти требования закона. Думаю, проблем с этим не будет, потому что председатель фракции НФ признал необходимость этого отчета", - сказал Ляшко.

Эту же информацию подтвердил глава фракции "Народного фронта" Максим Бурбак в комментарии "Интерфаксу-Украина", уточнив, что об отставке главі правительства Арсения Яценюка на совещании не говорили.

Кроме этого Ляшко заявил, что его фракция готова работать в коалиции, но в новой.

"Если коалиция согласна поддержать наш план радикальных экономических изменений, мы готовы формировать новую коалицию и участвовать в формировании нового правительства", - отметил Ляшко.

На уточнение журналистов, кто может входить в такую коалицию, он ответил: "Мы не будем в коалиции с Оппозиционным блоком, со всеми другими демократическими силами мы готовы формировать коалицию".

Как известно, ранее источники УП во фракциях коалиции сообщали, что Ляшко может вернуться в коалицию в обмен на два кресла в Кабмине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...