Комитет ВР рекомендовал принять закон об электронном декларировании

Вторник, 26 января 2016, 16:19

Антикоррупционный комитет ВР рекомендовал принять в первом чтении и в целом законопроект об электронном декларировании (реестр. № 3 755, н.д. Денисенко В.И.).

Об этом после заседания сообщил народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко, сообщает сайт БПП.

По словам Лещенко, законопроект полностью не решает проблему электронного декларирования, поскольку представление деклараций должно состояться до 1 апреля.

Поэтому, депутат зарегистрировал свой законопроект, предусматривающий продление срока электронного декларирования до 1 июня.

"На сегодняшний день до сих пор не решена проблема, которая возникла при принятии закона о бюджете, когда с подачи бывших регионалов, была принята поправка относительно переноса на год системы электронного декларирования чиновников. Законопроект Денисенко только возвращает ту норму, которая есть, тогда как мы уже по срокам не успеваем, и нужно принимать еще один закон. Сегодня на комитете было принято решение поддержать данный законопроект, но уже завтра на заседании депутаты будут рекомендовать Раде принять за основу законопроект № 3787 (ред. - соавторы Сергей Лещенко, Светлана, Залищук, Мустафа Найем, Егор Фирсов)", - сказал Лещенко.

Как известно, в конце декабря Киев взял на себя обязательство запустить работу Национального агентства по предупреждению коррупции. Основываясь на этом обязательстве, ЕК 18 декабря одобрила положительный отчет для Украины.

Но уже через неделю Верховная рада приняла бюджет, в которомотложила декларации минимум на 2017 год. Об этой норме стало известно только в январе – в правительственном проекте бюджета ее не было.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования