Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Александровскую больницу в Киеве возглавил одиозный врач Луценко

Четверг, 28 января 2016, 13:54

Главой столичной Александровской больницы назначен бывший заместитель начальника меддепартамента пенитенциарной службы Зураб Малазония, который способствовал преследованию Юрия Луценко.

Об этом "Украинской правде" заявила депутат Ирина Луценко.

"Мне рассказали, что Малазонию назначали с формулировкой, что он - часть грузинской команды, которая поможет Украине реформироваться. Человека, который был заместителем начальника медицинского департамента пенитенциарной службы в тот период, когда происходило преследование политических заключенных!" - возмутилась Луценко.

"Вы же знаете, какое было медицинское обслуживание в пенитенциарной службе. Тогда Юрия Луценко заразили гепатитом, мы обращались в Европейский суд по правам человека по этому поводу. Там была огромная смертность, отсутствие медикаментозного обеспечения, и этого человека назначают на известную в Украине больницу делать реформы. Это высшая мера цинизма", - отметила Луценко.

Малазония был назначен в Александровскую больницу в конце прошлого года.

Ранее в 2013 году, когда Луценко и Тимошенко содержались в колониях и имели проблемы со здоровьем, Малазония часто комментировал его состояние здоровья в нужных власти Януковича формулировках.

Начальник Малазонии Поляков отрицал наличие у Луценко гепатита.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования