В "ДНР" поведали, что одной из рот боевиков командует экс-нардеп ВР

Пятница, 29 января 2016, 13:43

Экс-депутат от Партии регионов Александр Бобков командует ротой боевиков "ДНР".

Об этом пишет так называемый "секретарь совета безопасности ДНР", основатель бандформирования "Восток" Александр Ходаковский в своем блоге.

Ходаковский поведал о роли двух "регионалов" - бывшего секретаря Донецкого горсовета, народного депутата ВР VII созыва Николая Левченко и нардепа Александра Бобкова в развитии событий на Донбассе.

По его словам, еще до военных действий Левченко предлагал воспользоваться ситуацией на Донбассе, чтобы "попугать" украинскую власть.:

"Наш потенциал и несговорчивость вызывали тревогу тех, кто рассматривал все, случившееся с Донбассом, как проект… Я уже упоминал, сколько было попыток на корню покончить с протестом. Первым начал работу Коля Левченко – Коля "коммунист". В последнее перед войной время этот парень сидел в горисполкоме Донецка на "земле", на чем и сколотил приличное состояние", - пишет сепаратист.

"Он посчитал, что со мной нужно просто: заинтересовать – и дело с концом… Турчинов, дескать, напуган событиями на Донбассе, а из бывших регионалов в Раде активные только он, Шуфрич, Тигипко и еще кто-то. "Рыбаки", "ефремовы" и иже с ними - в состоянии грогги. Так что попугаем их хорошенько – и свое возьмем".

По словам Ходаковского, другой "регионал" Александр Бобков предлагал избавиться от боевиков Стрелкова и Безлера и после сделать командира "Востока" главой СБУ Донецкой области:

"Следующим был Бобков. Тот пошел дальше: нужно слить Стрелкова и Беса, чтобы остались только местные, и тогда все будет очень даже хорошо. Мне пообещали пост главы областного СБУ", пишет сепаратист.

"Бобок", как его зовут в народе… запросил личную встречу, мотивируя тем, что ему нужно в Москву, и там он хотел бы двигать консолидированную позицию. Известно, что в Москве не все с одобрением отнеслись к порыву Донбасса, и к ним, скорее всего, и засобирался наш герой".

"К моему сожалению – я чистоплюй. Так и уехал Бобок без позиции. Сейчас он, кстати, в "пятнашке", - командиром роты (номинально, конечно). Как вам такой поворот? Не удивлюсь, что и звезду героя получит вскорости за дела праведные", - отмечает Ходаковский.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News