Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Высший спецсуд тоже "отфутболил" дело "бриллиантовых прокуроров"

Пятница, 29 января 2016, 13:52

Высший спецсуд отказал в удовлетворении представления Апелляционного суда Киева относительно определения подсудности дела по обвинению во взяточничестве "бриллиантовых прокуроров".

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на сообщение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Суд вернул документы обратно в Апелляционный суд столицы. Теперь там будет приниматься решение, какой суд будет рассматривать дело бывшего заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца.

Как известно, Шапакин и Корниец были задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах в начале июля 2015 года. Во время обысков у них были обнаружены значительные суммы денег, а также бриллианты.

Раньше рассматривать это дело также отказался Печерский райсуд Киева, который передал ее в Апелляционный суд столицы, который передал его в Высший спецсуд.

Руководство ГПУ, в частности генпрокурора Виктора Шокина неоднократно обвиняли в попытках "замнуть" это дело и дать Шапакину и Корнийцу возможность избежать наказания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...