Боевики обстреляли волонтеров на КПВВ "Майорск", есть раненые

Воскресенье, 31 января 2016, 16:54
Боевики обстреляли волонтеров на КПВВ Майорск, есть раненые

На блокпосту КПВВ "Майорск" боевики 31 января обстреляли из минометов волонтерскую "скорую", в результате обстрела  ранены волонтер, водитель и боец с КПВВ.

Об этом повідомили в общественной организации "Сестра милосердия АТО".

"Наша волонтерская быстрая, которая вывозила" трудных "ребят в воскресенье. Приехали за ними на блокпост в майорских. Блокпост подвергся сильному минометному обстрелу. Машина пострадала сильно, стекла нет, радиатор расторгнут, колес нет. Водительское, пассажирское, внутреннее и стекло в задних двери - их нет. Лобовое все в отверстиях, потрескавшееся, вся машина - в небольшой шаровой "горошек", - говорится в сообщении.

"Все живы. Водитель поцарапаний. Врач" Печенька "получила серьезное осколочное (ранения) в плечо, сейчас - в больнице в Артемовске. Несмотря на ранение, оказывала помощь пострадавшим от обстрела. Все раненые пока в Артемовске. Вывозить в Харьков", - добавили активисты.

Также волонтеры уточнили, что врач-волонтер "Печенька" в понедельник, 1 февраля будут отправлена в Киев.

"Раненый боец с блокпосту пока в Артемовске, ждут перевода в Харьков. Водителя врачи отпустили", - отметили активисты.

 
 
 

Как известно, ранее в Минобороны заявили, что из-за увеличения количества обстрелов украинских КПВВ со стороны боевиков командование сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей рассматривает возможность временного закрытия контрольных пунктов въезда / выезда.

Глава Донецкой облВГА Павел Жебривский также отмечал, что в случае дальнейших обстрелов со стороны боевиков контрольные пункты въезда- выезда в районе Майорская и Марьинки могут быть временно закрыты.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...