На "Житомирских сладостях" полиция задержала 134 человека и изъяла оружие

Вторник, 5 января 2016, 11:40

В ночь на 5 января на фабрике "Житомирские сладости" возникла очередная массовая драка между группой неизвестных, во время которой полиция задержала 134 человека и изъяла арсенал оружия.

Об этом сообщает МВД.

"На месте происшествия изъяты граната, травматические и газовые пистолеты, патроны и гильзы, ножи, металлические и деревянные дубинки. Начато уголовное производство", – говорится в сообщении.

В МВД добавили, что около часа ночи в полицию поступило сообщение о перестрелке и попытке группы неизвестных проникнуть на фабрику.

Как известно, ранее гендиректор фабрики Татьяна Горобец сообщила "Украинской правде", что во время перестрелки двое сотрудников фабрики получили огнестрельное ранение – в шею и грудную клетку.

По ее словам, задержание нападавших проводили киевские полицейские. Горобец также сказала, что среди задержанных был Сергей Гринчук – личный помощник бизнесмена Сергея Тищенко, который является партнером депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского. Однако сам Гринчук в комментарии "УП" это отрицал.

Конфликт между Юрием Лещинским и Игорем Бойко за право собственности на фабрику длится с 2010 года.

Противостояние за право контроля над кондитерской фабрикой в Житомире между нынешними и бывшими владельцами обострилось вечером 30 декабря.

В воскресенье на фабрике произошла стычка сотрудников с неизвестными мужчинами в балаклавах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования