Россия готовит тотальные репрессии против крымскотатарского народа - Чубаров

Пятница, 12 февраля 2016, 06:05

Оккупационные власти Крыма начала реализовывать на полуострове заранее спланированные провокации, цель которых - проведение тотальных репрессий против крымскотатарского народа под видом борьбы с исламским терроризмом.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымских татар, народный депутат Рефат Чубаров на своей странице в facebook.

"Очевидно, что российские оккупационные власти Крыма начали этап реализации заранее запланированной ими провокации, конечной целью которой является тотальные репрессии против крымскотатарского народа, которые будут осуществляться под видом борьбы с исламским терроризмом. Думаю, что в завтрашнем заявлении МИД Украины, которое готовится, именно к этому аспекту должно быть привлечено внимание международных организаций и лидеров стран мира", - написал Чубаров.

З причин різкого погіршення ситуації з правами людини в тимчасово окупованому Криму, що характеризується сьогоднішніми ч...

Опубліковано Рефатом Чубаровим 11 лютого 2016 р.

Как сообщалось, в результате проведенных в четверг у крымских татар обысков в разных регионах Крыма сотрудники ФСБ задержали 12 человек, 4 из них подозревают в участии в террористической организации. По версии следствия, один из них член партии Хизб ут-Тахир аль-Ислами организовал местное отделение этой террористической организации.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News