"Нормандские" переговоры в Мюнхене завершились, едва начавшись

Суббота, 13 февраля 2016, 09:01

Переговоры "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) по ситуации в Украине на министерском уровне в Мюнхене (Германия), завершились, едва успев начаться.

Переговоры "нормандской четверки" на министерском уровне стартовали в Мюнхене около 9:16 по киевскому времени и до 10 утра субботы уже завершились.

Следующая встреча "нормандской четверки" на министерском уровне состоится в начале марта в Париже (Франция), сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Конкретного результата нет. Это была встреча для того, чтобы подготовится к следующему настоящему заседанию в "нормандском формате". Мы надеемся, и мы предварительно договорились, что это полноформатное заседание состоится в начале марта в Париже", - сказал он по завершении переговоров.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, выйдя со встречи, отказался ее комментировать.

Париж в связи с ротацией в МИД Франции был представлен на более низком уровне: на переговоры нгаправили политдиректора МИДа Николя де Ривьера.

Новый глава МИД Франции Жан-Марк Эро, назначенный в пятницу, отказался от участия в переговорах, поскольку еще не вошел в курс дел.

"Мы договорились, что во время следующей встречи, которая состоится в начале марта, он уже будет полноценным хозяином", - отметил Климкин.

Климкин перед началом переговоров высказал готовность обвинить Россию в полном невыполнении Минска.

Президент Украины Петр Порошенко также находится в Мюнхене, где участвует в 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Запланированы его двусторонние встречи с президентами Румынии, Литвы, Польши, Финляндии, президентом Европарламента, генсеком НАТО и руководством Еврокомиссии.

"Европейская правда", "Интерфакс-Украина"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования