Минобороны хочет видеть в армии 70% контрактников

Вторник, 16 февраля 2016, 11:39

Число контрактников в Вооруженных Силах Украины постепенно увеличат до 70% от численности рядового, сержантского и старшинского состава.

Об этом заявила во вторник на пресс-конференции представитель Министерства обороны украины Виктория Кушнир, сообщает Укринформ.

"Удельный вес военнослужащих по контракту в Вооруженных Силах Украины планируется постепенно увеличить до 70% от численности рядового, сержантского и старшинского состава. Приоритет будет отдаваться комплектованию должностей младших командиров, боевых должностей в составе экипажей и расчетов, а также других должностей, определяющих боевую способность подразделений", - отметила Кушнир.

По ее словам, продолжается набор на контрактную службу и на сегодня количество военнослужащих, изъявивших желание заключить контракт с ВСУ, составляет более 7 тысяч 300 человек.

В Минобороны проинформировали, что военнослужащими срочной службы и в дальнейшем будут комплектоваться небоевые воинские части и подразделения обеспечения частей боевого состава.

Ранее Генштаб Вооруженных сил заявлял, что в ближайшее время не собирается просить президента о мобилизации.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News