Чубаров призывает мир усилить санкции против РФ

Среда, 17 февраля 2016, 16:49

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что решение "крымского вопроса" возможно только усилиями международного сообщества без силового сопротивления.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве, передают Крым. Реалии.

"Именно международные инструменты, организации и лидеры стран, а не народ, который насчитывает всего 300 тысяч человек, должны немедленно остановить Россию. Не стоит надеяться, что кто-то в Крыму возьмет камни и пойдет против вооруженных оккупантов", – сказал он.

Комментируя ситуацию с возможным запретом деятельности Меджлиса в Крыму, Чубаров отметил, что обстановку на полуострове следует обсудить на заседании Совета безопасности ООН.

"На уровне заявлений и деклараций, уговоров возможности остановить оккупантов уже нет. Нужно переходить к ужесточению международных санкций против России, вынесению этого вопроса на заседание Совбеза ООН, чтобы предотвратить еще большее преступление", – подчеркнул Чубаров.

Как известно, российский прокурор Крыма Наталья Поклонская обратилась в суд с требованием запретить Меджлис крымскотатарского народа и признать его экстремистским

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования