Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Патриарх Кирилл поехал к пингвинам после встречи с Папой Римским

Четверг, 18 февраля 2016, 10:37
Патриарх Кирилл поехал к пингвинам после встречи с Папой Римским
с видео

Патриарх Московский и "всея Руси" Кирилл посетил Антарктиду, где кроме богослужений погулял рядом с пингвинами.

Видео с посещения российской антарктической станции "Беллинсгаузен" на острове Ватерлоо в Антарктиде обнародовано на канале Russianchurch в YouTube.

Патриарх Кирилл помолился в Троицком храме на станции Беллинсгаузен о всем мире. В единственном постоянно действующем деревянном храме Антарктиды он совершил водосвятный молебен и панихиду по 64 погибшим там полярникам, сообщает ТАСС.

Патриарх Кирилл и пингвины
Патриарх Кирилл и пингвины

Предстоятель Российской православной церкви также побеседовал с полярниками на станции Беллинсгаузен.

"Антарктида – это единственное место, где нет оружия, никакой военной деятельности, не ведется никаких научных исследований, направленных на появление новых средств уничтожения людей... Это некий образ идеального человечества и свидетельство того, что люди могут так жить – без границ, без оружия, без враждебной конкуренции, что они могут сотрудничать и чувствовать себя членами одной семьи", - сказал он им.

Патриарх отметил, что полярники, независимо от того, какую страну представляют, протягивают друг другу руку помощи в трудные минуты, подавая пример сотрудничества.

17 февраля глава Российской православной церкви прибыл на Антарктиду, это первый в истории визит предстоятеля РПЦ на самый южный континент Земли.

Как известно, 16 февраля патриарх Кирилл встретился с Папой Римским Франциском в Гаване и подписали совместную декларацию.

Он должен был посетить Кубу, Парагвай и Бразилию. Однако после пребывания в Парагвае глава РПЦ направился в чилийский город Пунта-Аренас, откуда в среду утром вылетел на остров Ватерлоо (Кинг-Джордж), северную оконечность Антарктического полуострова.

Российская полярную станцию "Беллинсгаузен" была основана 22 февраля 1968 года и названа в честь первооткрывателя Антарктиды Фаддея Беллинсгаузена. Рядом с ней находится православный храм Живоначальной Троицы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования