Яценюк – "Самопомочи": Могу только вам посочувствовать

Четверг, 18 февраля 2016, 13:46

Премьер Арсений Яценюк намерен провести консультации с президентом, руководителями фракций БПП и Радикальной партии в связи с ситуацией, сложившейся вокруг правительства и коалиции.

Об этом он заявил во время вступительного слова на заседании правительства.

"Только что я получил информацию, что одна из фракций вышла из коалиции. Я могу только посочувствовать им. Надо уметь нести политическую ответственность", - заявил он.

"Я проведу сегодня консультации с Радикальной партией, еще раз поговорю с президентом, с руководителем его фракции его фракцией. Надо убрать эмоции. Они ни к чему. И двигаться дальше", - сказал он.

"Сейчас самое важное для меня как для премьера и Кабинета, несмотря на все, что было наговорено в парламенте во время отчета правительства. Не просто как премьер, как человек - я их прощаю. И обращаюсь к президенту, его фракции, и ко всем здоровым и демократическим силам - перевернули страницу. Мы не имеем права допустить ужасного сценария распада страны и повторять ошибки 2005 года ", - отметил Яценюк.

Он также отметил, что готов протянуть демократическим силам руку.

"Сейчас ситуация сложнее (чем в 2005 - УП.). Все должны взяться за руки, забыть о прошлых обидах, взять на себя всю ответственность за судьбу страны и дальше идти, идти, идти вперед. Другого варианта нет", - сказал он.

"Моя рука протянута президенту Порошенко и его фракции. Не только моя, но и всей фракцией НФ, которая вместе с президентской фракцией является основой изменений в стране", - заявил Яценюк.

Он отметил, что признает свои ошибки. "Скажите, как сделать лучше. Я не слышал ни одного предложения во время рассмотрения вопроса об отставке правительства, которая не состоялась", - отметил он.

Яценюк добавил, что основной целью тех, кто пытается "развалить коалицию" - это досрочные выборы.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования