Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Патрульному сообщили о подозрении в убийстве пассажира BMW

Четверг, 18 февраля 2016, 16:04

Прокуратура сообщила о подозрении патрульному в убийстве пассажира BMW во время преследования автомобиля 7 февраля в Киеве.

Об этом на брифинге в Киеве в четверг заявил заместитель генерального прокурора главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Прокуратура объявила патрульному полицейскому в подозрение в превышении служебных полномочий, что привело к тяжким последствиям.

"Следствием установлено, что полицейский во время преследования автомобиля BMW четко осознавал, что в автомобиле кроме нарушителя ПДД было еще трое посторонних лиц. Несмотря на это решил применить табельное огнестрельное оружие, совершил выстрелы в сторону авто и выразил намерение совершить убийство", - отметил прокурор.

По словам Матиоса, этот полицейский отстрелял почти 2 обоймы из своего табельного оружия включая ряд выстрелов в упор по автомобилю.

"В целом по автомобилю было сделано 37 выстрелов", - сказал он.

Военная прокуратура также обнародовала еще часть видео преследования BMW.

На видео с видеорегистратора патрульного полицейского Олийныка, которого подозревают в совершении преступления, зафиксирована стрельба по автомобилю.

В то же время главным виновником смерти подростка прокуратура считает водителя автомобиля BMW, который находился в состоянии наркотического опьянения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования