Instagram удалил видео Кадырова с Касьяновым в "оптическом прицеле"

Вторник, 2 февраля 2016, 01:48

Из Instagram председателя Чечни Рамзана Кадырова удален размещенный  31 января видеоролик с оппозиционерами Михаилом Касьяновым и Владимиром Кара-Мурза-младшим, снятыми через стилизованный оптический прицел.

Как написал в соцсети сам Кадыров, по его мнению это произошло потому, что он написал о "цепных псах США".

"Я всегда честно и открыто выражаю и пишу свое мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram ", - написал Кадыров.

"Вот она хваленая свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса. О ком я говорю, вы прекрасно знаете! ", - добавил он.

Глава российской оппозиционной Партии народной свободы Касьянов назвал видео "угрозой убийством государственного деятеля по мотивам вражды" и заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы. Его заместитель Кара-Мурза в эфире радиостанции "Эхо Москвы" напомнил, что уже почти год прошел с момента убийства оппозиционера Бориса Немцова, и заявил, что следы этого преступления "очевидно ведут в Грозный".

Видеоролик, сопровождался двумя подписями: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции" и "Кто не понял, тот поймет", по-прежнему доступен на странице Рамзана Кадырова в социальной сети ВКонтакте.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования