Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Парубий уверен, что на Майдане таки были российские снайперы

Суббота, 20 февраля 2016, 13:17

Во время трагических событий в ходе Революции достоинства и расстрелов активистов зимой 2014 года на Майдане в Киеве присутствовали российские снайперы. 

Такое мнение высказал первый вице-спикер ВР, экс-секретарь СНБО, руководитель Самообороны Майдана Андрей Парубий в интервью Интерфакс-Украина

"Наши информаторы во время этих событий говорили о группе российских снайперов, что они выходят на позиции под охраной СБУ", - заявил Парубий. 

По его словам, Россия пыталась "максимально усилить противостояние на Майдане во время Революции достоинства". 

"Влияние России, ФСБ заключалось в том, чтобы максимально усилить противостояние, чтобы максимально привести к конфликтам на Майдане", - заявил он.

Парубий отметил, что 18 февраля сотрудникам подразделений милиции  и членам организованных преступных групп выдали 1,5 тыс автоматов Калашникова "с указанием расстреливать Майдан".

"Эти автоматы фактически так и не заговорили. Если бы тогда Майдан не перешел в активную фазу, нас там бы массово расстреливали", - отметил вице-спикер. 

Как известно, ранее экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что помощник президента РФ Владислав Сурков руководил снайперскими группами иностранцев на Майдане Независимости в феврале 2014 года.

В свою очередь в ГПУ заявили, что влияние представителей РФна события на Евромайдане был, Генпрокуратура исследует этот вопрос, но подтверждения участия снайперов РФ в расстрелах на Майдане нет.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования