Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Саакашвили: Украина проходит тот же путь, что и Грузия до Революции роз

Понедельник, 22 февраля 2016, 01:32

Цели Саакашвили в Украине выше чем пост премьер-министра.

Об этом он заявил в интревью грузинскому телеканалу Рустави-2.

Саакашвили уточнил, что его цель заключается в том, чтобы "установить новые правила игры и привести в политическую элиту новое поколение".

Он также отметил, что Украине в настоящее время приходится проходить тот же путь, какой проходила Грузия до Революции роз.

По словам Саакашвили, "народ объединился, чтобы все изменилось к лучшему".

Он также заявил, что начинает более активные действия и встречи с народом в регионах.

"С 22 февраля мы начинаем выход и в течение 22 дней у меня будут встречи в 22 городах Украины", — сообщил Саакашвили.

При этом, ранее советник председателя Одесской ОГА Саша Боровик сообщил о возможности увольнения Саакашвили с должности, после неудачного голосования за отставку главы правительства Арсения Яценюка.

"Может ли это быть увольнение? После олигархического переворота 16 февраля можно ожидать всего, чего угодно", - заявил Боровик и выразил надежду, что этого не будет.

"Хотя мы чувствуем растущее давление", - добавил он.

Как известно, 16 февраля Верховная Рада признала неудовлетворительной работу правительства под руководством Арсения Яценюка, но не отправила в отставку главу правительства.

Нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что Кабинет министров остался у власти из-за сговора представителей властной и олигархической элиты. При этом он обвинил отдельных олигархов в провальном голосовании нардепов за отставку правительства 16 февраля.

В свою очередь Михаил Саакашвили заявил, что в стране произошел олигархический переворот и призвал БПП выйти из коалиции. По его мнению, остаться в коалиции будет означать, что даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае выхода из коалиции, берут полную формальную ответственность "за олигархический переворот".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования