Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В зону АТО из РФ прибыли 70 военных и эшелон оружия – разведка

Понедельник, 22 февраля 2016, 12:08

Установлены новые факты прибытия с территории Российской Федерации в зону АТО личного состава, боевой техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Согласно сообщению, в Красный Луч Луганской области прибыли 70 российских военнослужащих, а в Иловайск – железнодорожный эшелон с 82/120-мм минами, боеприпасами к танкам и стрелковому оружию (200 тонн), горюче-смазочными материалами (180 тонн).

Кроме того, в течение последних суток боевики осуществили 44 обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов и 120/82-мм минометов, из них: 12 – Луганское, Зайцевое, Майорськ, Троицкое, Новгородское (Славянское направление); 29 – Авдеевка, шахта Бутовка, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка (Донецкое направление); один – Первомайское (Волновахское направление); два – Водяное (Мариупольское направление).

Украинская сторона предоставила информацию представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем (в т.ч. САУ) и 122-мм РСЗО "Град" в районах Луганск, Карло-Марксове и Донецк.

Также разведка утверждает, что среди личного состава Девятого особого мотострелкового полка морской пехоты произошли значительные потери, в том числе небоевые. В частности, в связи с "низким уровнем морально-психологического состояния военнослужащих и учитывая важность мероприятий по подготовке морской десантной операции, военным руководством России создана специальная комиссия для изучения ситуации в полку и наведения порядка".

Разведка установила, что Генеральным штабом ВС РФ ответственным за работу комиссии назначен генерала Калганов.

Как известно, ранее разведка сообщила, что два автомобиля из так называемого "гуманитарного конвоя" РФ, прибывшего на Донбасс 18 февраля, доставили в Донецк боеприпасы и стрелковое оружие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования