Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Яценюка отчитались о выполнении Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Вторник, 23 февраля 2016, 11:41

Кабмин во вторник обнародовал отчет о выполнении Соглашения об ассоциации и Повестки дня ассоциации Украина-ЕС в 2015 году.

Соответствующий отчет был подготовлен Правительственным офисом по вопросам европейской интеграции, говорится в сообщении на Правительственном портале.

Как отмечается, этот отчет является оценкой украинской стороны и базируется на информации, представленной органами государственной власти, привлеченными к выполнению соответствующих задач.

Отчет содержит обзор важнейших мероприятий и результатов выполнения Повестки дня и Соглашения об ассоциации, которые были запланированы и осуществлялись в 2015 году, а также другие важные события, которые касаются реализации политики европейской интеграции.

"Целью отчета является информирование граждан Украины, представителей неправительственных организаций, а также международного сообщества, в частности институтов ЕС и его государств-членов о прогрессе Украины в реализации целей политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС", - говорится в сообщении.

Соглашение об ассоциации и повестке дня ассоциации предусматривают, что стороны могут осуществлять мониторинг и оценку как совместно, так и отдельно каждой стороной.

В отличие от отчета за 2014 год, нынешний документ не содержит оценок выполнения Украиной работ, указанных в Соглашении об ассоциации.

Ранее отчет содержал процент выполнения определенных задач, что позволяло оценить успехи власти в выполнении требований Ассоциации. В новом формате отчета только перечислены законодательные и нормативные акты, принятые на протяжение отчетного периода.

Европейская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования