В США подали групповой иск против Гиркина по делу о сбитом Боинге

Четверг, 25 февраля 2016, 00:53
В США подали групповой иск против Гиркина по делу о сбитом Боинге

В штате Иллинойс США родственники погибших в результате крушения малайзийского MH17 на Донбассе подали групповой иск против гражданина РФ Игоря Стрелкова/Гиркина, которого обвиняют в причастности к аварии.

Об этом сообщает "Голос Америки".

"Родственники 18-ти погибших пассажиров "Боинга", требуют от главаря пророссийских сепаратистов 50 млн долларов компенсации за каждого погибшего", - говорится в сообщении.

Гиркина обвиняют по трем статьям: убийство, авария и разрушение самого самолета и нарушение международного права, а также в сговоре со своим заместителем Сергеем Петровским.

Отмечается, что в иске обосновывается причастность Гиркина к крушению самолета. В частности там говорится, что летом 2014 года, когда произошла авария, Гиркин командовал армией сепаратистов. Также в заявлении говорится, что с его помощью из России на Донбасс была доставлена ракетная установка, из которой был сбит самолет.

Кроме того, родственники обвиняют Гиркина в том, что он приказал сепаратистам собрать вещи погибших и передать их в "фонд обороны ДНР".

В иске также говорится о причастности России к крушении самолета.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News