Генпрокуратура публично вызвала Махницкого на допрос

Четверг, 25 февраля 2016, 11:13

Генпрокуратура вызывает на допрос бывшего генпрокурора Олега Махницкого в качестве свидетеля.

Об этом говорится в сообщении ГПУ, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что отдел по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками органов прокуратуры расследует уголовное производство по фактам превышения должностными лицами Генпрокуратуры служебных полномочий, чем препятствовали в проведении досудебного расследования по противодействию протестным акциям.

ГПУ заявляет, что вызывает свидетеля в указанном уголовном производстве бывшего и.о. Генпрокурора Махницкого, но тот на систематические вызовы к следователю не является.

В период с декабря 2015 года - февраль 2016 органом досудебного следствия осуществлялись телефонные звонки на номер, который находился в пользовании Махницкого, с целью пригласить его для допроса в качестве свидетеля по вышеуказанному уголовному производству, однако в ходе указанных звонков установлено, что данный номер оператором мобильной связи не обслуживается.

С помощью средств почтовой связи, заказным приоритетными письмами направлені повестки Махницкому по адресам его проживания в городах Львове и  Киеве, однако повестки вернулись в Генпрокуратуру в связи с тем, что адресат по указанным адресам не проживает.

Махницкий, в соответствии с требованиями ст 133, 135 УПК Украины, вызывается к старшему следователю по особо важным делам Главного следственного управления Генпрокуратуры Козюры по адресу: г.. Киев, ул. Борисоглебская, 18, каб. № 508 (Тел. 200-71-66), для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News