Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Львовщине "свободовцы" продолжают "блокаду" российсих фур

Суббота, 27 февраля 2016, 21:46

В Сокальском районе (Львовская обл.) активисты от ВО "Свобода" остановили 13 российских грузовиков, которые ехали в сопровождении полиции.

Об этом вечером 27 февраля сообщили в Facebook "Свободы".

"Участники блокирования проверили документы перевозчиков и выяснили, что те двигались с отклонениями от маршрутного листа. В частности, трасса Р15, на которой были остановлены машины, не относится к тем, которые были официально разрешены правительством", - заявили в "Свободе".

Кроме того водители имели при себе бумаги, удостоверяющие уплату по 1176 гривен за сопровождение каждой машины полицией.

"Полиция с места происшествия уехала. Блокирование грузового транспорта продолжается. Активисты обратились во Львовское областное управление Национальной полиции и ждут его представителей для официальных объяснений", - говорится в сообщении.

Как известно, 26 февраля лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что акция по блокированию движения грузовиков возобновилась.

По состоянию на утро 27 января в ВО "Свобода" заявили, что за время акции по блокированию проезда российских грузовых автомобилей по территории Украины черновицкие свободовцы остановили 14 грузовиков.

В "Свободе" заявили, что по состоянию на 13:20 в Стрый на ул.Галицкой при въезде в город из с.Добряны участники акции остановили 30 российских грузовиков: "Некоторые фуры разворачиваются и едут обратно, 15 ждут на стоянке "612 км".

Также в "Свободе" заявили, что активисты Ровенской облорганизации восстановили блокировки транзита российских грузовиков по автодорогам области.

В Министерстве инфраструктуры заявили, что протесты активистов против транзита грузового транспорта с российскими номерами происходят в двух точках на территории Украины и не мешают движению грузовиков.

При этом в ведомстве призвали перевозчиков, которые остановили свои транспортные средства, опасаясь блокады, продолжать движение.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования