Боевики сосредоточили минометный огонь под Красногоровкой - штаб

Воскресенье, 28 февраля 2016, 06:48
Боевики сосредоточили минометный огонь под Красногоровкой - штаб

С 18 часов российские наемники активно обстреливали укрепления ВСУ, активнее всего стрляли под Красногоровкой, где боевики из минометов калибра 120 и 82 мм осуществили 40 обстрелов.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Позиции украинских войск вблизи Луганского Зайцевого, Авдеевки, Песков, Опытного и Марьинки российские террористы обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Неприцельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы вели по укреплениям вблизи Майорска и Троицкого.

После полуночи активность обстрелов со стороны боевиков несколько снизилась. Около 3:00 ночи из гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян опорный пункт в Песках.

Зафиксированы обстрелы позиций ВСУ и на Луганском направлении. Так, неприцельным огнем из миномета калибра 82 мм в районе Богуславского российские наемники пытались спровоцировать ответный огонь. За прошедшие сутки украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

Как сообщалось, в СЦКК подсчитали количество обстрелов позиций сил АТО со стороны пророссийских наемников за прошедшую неделю. Так, за период с 20 по 27 февраля по позициям сил АТО боевики выпустили более 600 мин, совершили 415 обстрелов, в т.ч. 85 - из оружия, запрещенного минскими соглашениями.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News