Кононенко уйдет из парламента "хоть завтра", если фракция решит

Среда, 3 февраля 2016, 11:23

Заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко утверждает, что готов сложить депутатский мандат, если так решит фракция.

Об этом он заявил в среду, комментируя коррупционные обвинения в его адрес со стороны министра экономики Айвараса Абромавичуса.

"У меня нет проблем уйти из парламента, я могу сделать это хоть завтра. Если будет решение фракции, то я это сделаю", – заявил Кононенко.

При этом он отверг все обвинения и заявил, что их невозможно доказать.

"Относительно обвинений меня нет ни одного документа. Его нет, не было и не будет. Это абсолютный антипиар", – считает он.

"В отношении меня было уже много заявлений, которые потом не имели подтверждения. Были "мурзилки" (экс-главы СБУ Валентина) Наливайченко – где они?! Есть какие-то вопросы? Хоть одна международная организация хоть что-то ответила? Дальше были обвинения Корбана. Где сейчас Корбан и где его обвинения, скажите мне?! Легко обвинять человека, который имеет позицию и не боится ее высказывать", – возмутился он.

Кононенко также заверил, что не мешал провести конкурс на должность главы компании "Укрхимтрансаммиак", которую сейчас занимает приближенный к "семье" Януковича регионал Виктор Бондик.

"Я помешал провести конкурс? Каким образом! Это полный абсурд несколько месяцев назад я лично общался об этом с Абромавичусом и обращал внимание, что к этому человеку (Бондику – ред.) есть претензии и есть уголовные дела", – заявил депутат.

Кононенко также заявил, что не навязывал Абромавичусу подконтрольного себе заместителя министра экономики.

Как известно, в среду Абромавичус заявил о решении уйти в отставку. Одной из главных причин он назвал давление и коррупционную деятельность со стороны Кононенко, который, по его словам, пытался взять под контроль государственные предприятия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования