Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Госслужащих РФ обязали летать российскими авиалиниями

Суббота, 12 марта 2016, 12:54

Правительство России обязало госслужащих приобретать билеты российских авиакомпаний, а также авиакомпаний других членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Внесенными изменениями нормативно закреплена обязанность лиц, которым расходы на проезд воздушным транспортом возмещаются из федерального бюджета, приобретать билеты российских авиакомпаний", — говорится в пояснительных материалах к документу.

Перечень таких авиакомпаний размещен на официальном сайте Росавиации.

В случае отсутствия необходимых билетов у российских авиакомпаний предусматривается возможность их приобретения у авиакомпаний других государств ЕАЭС.

"Если подобные рейсы невозможны и в данном случае, предполагается приобретение билетов других авиакомпаний", — указывается в материалах.

Президент России Владимир Путин 30 сентября подписал указ, который запрещает чиновникам покупать билеты на рейсы иностранных компаний для служебных поездок.

Исключение составляют лишь перевозчики стран-членов Евразийского экономического союза.

Покупать билеты на рейсы иностранных авиакомпаний за госсчет чиновникам разрешается в том случае, если национальные перевозчики не выполняют рейсы по месту командировки, а также когда оформление билетов на рейсы отечественных авиакомпаний "невозможно ввиду их отсутствия на срок командировки служащего".

РБК

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...