Госслужащих РФ обязали летать российскими авиалиниями

Суббота, 12 марта 2016, 12:54

Правительство России обязало госслужащих приобретать билеты российских авиакомпаний, а также авиакомпаний других членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Внесенными изменениями нормативно закреплена обязанность лиц, которым расходы на проезд воздушным транспортом возмещаются из федерального бюджета, приобретать билеты российских авиакомпаний", — говорится в пояснительных материалах к документу.

Перечень таких авиакомпаний размещен на официальном сайте Росавиации.

В случае отсутствия необходимых билетов у российских авиакомпаний предусматривается возможность их приобретения у авиакомпаний других государств ЕАЭС.

"Если подобные рейсы невозможны и в данном случае, предполагается приобретение билетов других авиакомпаний", — указывается в материалах.

Президент России Владимир Путин 30 сентября подписал указ, который запрещает чиновникам покупать билеты на рейсы иностранных компаний для служебных поездок.

Исключение составляют лишь перевозчики стран-членов Евразийского экономического союза.

Покупать билеты на рейсы иностранных авиакомпаний за госсчет чиновникам разрешается в том случае, если национальные перевозчики не выполняют рейсы по месту командировки, а также когда оформление билетов на рейсы отечественных авиакомпаний "невозможно ввиду их отсутствия на срок командировки служащего".

РБК

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:03
футболФутбольная феерия: "Барселона" и "Интер" сыграли вничью в первом полуфинале Лиги чемпионов
23:55
Кто такой художник Ай Вэйвэй, создавший новый мерч для Украинской правды
23:49
В Харькове российский беспилотник попал в АЗС, возник пожар
23:40
Новости экономики 30 апреля: детали соглашения о недрах, цены на газ в Украине выше европейских
23:24
"Вы еще раз выйдете замуж". 6 историй родных пропавших без вести о жизни между отчаянием и надеждой
23:21
ЕС подтвердил, что есть "план Б" для сохранения санкций против РФ в случае венгерского вето
23:20
Правительство приняло решения, необходимые для подписания соглашения между Украиной и США
22:54
Уильямс стал самым возрастным полуфиналистом чемпионата мира по снукеру за последние 40 лет
22:53
На фронте с начала суток произошло 177 боевых столкновений – Генштаб
22:33
Фондовые рынки отреагировали на первое снижение экономики США с 2022 года
Все новости...
Реклама: