Керри: РФ должна выбрать между санкциями Запада и выполнением "Минска"

Воскресенье, 13 марта 2016, 17:58
Керри: РФ должна выбрать между санкциями Запада и выполнением Минска

Глава Госдепа США Джон Керри заявил, что Россия должна выбирать между сохранением санкций Запада против нее или выполнением минских договоренностей.

Как сообщает Немецкая волна со ссылкой на Reuters, об этом Керри заявил 13 марта на переговорах в Париже с участием министров иностранных дел США, Франции, Великобритании, Германии и Италии.

"Россия должна выбрать между дальнейшим действием санкций, которые имеют сокрушительное влияние на ее экономику, или выполнением в полном объеме минских договоренностей", - отметил Керри.

В свою  очередь в интервью глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду на компромисс с Вашингтоном по поводу ситуации в Украине.

При этом Лавров обвиняет США в "решающем влиянии на позицию Киева".

"Надеюсь, что американцы понимают необходимость искать здесь какие-то компромиссные пути, которые позволят полностью выполнить минские договоренности", - заявил Лавров и добавил, что РФ "совершенно не нужен кризис в Украине".

Как сообщает Укринформ, 13 марта участие в неофициальных консультациях в Париже также приняла Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, переговоры касались ситуации на востоке Украины, в Сирии, Ливии и Йемене, а также путей решения палестино-израильского конфликта.

Встреча, которую планировали завершить в течение двух часов, длилась более трех.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования